Codelco , Медь | 11 ноября 2011 г. | 00:34

Codelco получит новые медные активы

Совет директоров чилийской корпорации Codelco принял решение реализовать опцион на приобретение 49% участия в уставном капитале комплекса Anglo American Sur в январе 2012 г.

Оно последовало вслед за объявленным 12 октября соглашением с японской Mitsui по поводу получения финансирования в размере $6,750 млрд для осуществления данной операции. Cоглашение получило полную поддержку со стороны чилийского правительства.

В портфель Anglo American Sur входят активы мирового класса, включая медные месторождения Los Bronces и El Soldado, металлургический завод Chagres и проекты Los Sulfatos и San Enrique Monolito.

Соглашение с Mitsui и реализация опциона позволят Codelco значительно расширить свою сырьевую базу и усилить ее позиции как крупнейшего производителя меди в мире.

9 ноября корпорация Anglo American Sur объявила о продаже 24,5% участия в уставном капитале Anglo American Sur японской Mitsubishi. В ответ на ее пресс-релиз Codelco сообщила, что эта транзакция не повлияет на реализацию ее опциона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter