Нева-Металл , Северсталь | 10 ноября 2011 г. | 12:19

Нева-металл подвела итоги навигации

Стивидорное предприятие Нева-Металл (входит в дивизион Северсталь Российская Сталь) в период навигации с мая по ноябрь обработало 144 судна и принято более 650 тыс. т металлов от Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион Северсталь Российская Сталь).

Данный объем экспортного металлопроката был отгружен на «Нева-Металл» через собственный промышленный порт ЧерМК.

«Благодаря четкому взаимодействию с промпортом ЧерМК, навигация прошла без задержек при обработке грузов и отправке судов», - отметил Денис Павлюченков, директор по снабжению и логистике дивизиона Северсталь Российская Сталь, курирующий стивидорный бизнес.

Наибольшие объемы металлопроката, прибывшего по рекам и каналам Северо-Запада, пришлись на осенний период. Так, в октябре было принято около 160 тыс. т металлопроката (35 судов), что примерно на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В октябре 2010 г. было обработано около 140 тыс. т металлопроката, для чего было задействовано 32 судна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter