Северсталь | 09 ноября 2011 г. | 16:20

Более 1000 руководителей «Северстали» пройдут обучение по программе «Достичь большего вместе»

ОАО Северсталь, одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, проводит уникальную трехлетнюю программу обучения персонала «Достичь большего вместе» («ДБВ»), в которой примут участие около 1300 производственных руководителей.

Программа направлена на поддержку изменений в ОАО «Северсталь» и создание команды единомышленников, способной качественно внедрять изменения и добиваться высоких результатов в рамках новой стратегии компании - войти в пятерку мировых лидеров отрасли по прибыльности.

Корпоративная программа «Достичь большего вместе» уже признана деловым сообществом. В 2011 году проект получил престижную премию «Trainings INDEX» в номинации «Эффективное решение в области обучения, развития и повышения результативности персонала».

По словам Генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова, «программа «ДБВ», с одной стороны, это учебный курс, который дает знания, с другой - инструмент построения того, что называется сухими словами «горизонтальные связи».

«Программа помогает вовлекать сотрудников в процессы культурной трансформации, происходящие в компании», - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Северсталь».

С 2010 года в обучении принимают участие сотрудники предприятий компании из Москвы, Череповца, Санкт-Петербурга, Орла, Волгограда, Воркуты, Оленегорска, Костомукши, Ярославля и других городов.

Обучающий курс состоит из пяти модулей.

Первый модуль знакомит с обновленными видением, миссией, ценностями, а также проектами Бизнес-системы «Северстали»*, направленными на достижение стратегических целей компании

В рамках второго модуля производственные руководители знакомятся с корпоративными инструментами управления персоналом – подбором, развитием, оценкой, построением карьеры, предоставлением обратной связи.

Третий модуль на конкретных примерах учит принимать управленческие решения, повышает финансовую грамотность, рассматривает аспекты повышения эффективности.

На четвертом модуле программы руководителей учат создавать эффективную команду. Выполняя упражнения под руководством тренеров и общаясь с высшим менеджментом компании, управленцы учатся понимать нужды подчиненных, мотивировать их на достижение результата.

Пятый модуль посвящен подведению итогов всего курса и навыкам эффективной коммуникации и публичных выступлений. Одной из приоритетных задач завершающего модуля заключается в том, чтобы после «выпуска» между руководителями остались сложившиеся связи и контакты, а также необходимые знания для трансляции знаний в своих коллективах.

В процессе разработки ДБВ ее создатели внимательно изучили лучшие практики организации программ обучения и использовали современные методики по выработке навыков. Одной из приоритетных целей программы было получить не только рациональное, но и эмоциональное вовлечение, чтобы сотрудники с первых минут были погружены в атмосферу, кардинально отличающуюся от привычной рабочей обстановки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 373

Комментарии

  • Сегодня закончился второй день обучения первого модуля наконец понял что такое "с первой минуты быть погруженным в атмосферу кардинально отличающуюся от рабочей обстановки" короче -- из огня в прорубь.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter