Монголия , Уголь , железная руда , Trafigura | 08 ноября 2011 г. | 00:16

Trafigura и Origo Partners углубятся в недра Монголии

Международный трейдер Trafigura и инвестиционный фонд Origo Partners договорились об учреждении совместной фирмы Trafigura-Origo MGL. Каждая из сторон получит по 50% в его уставном капитале.

Trafigura-Origo MGL будет заниматься разведкой месторождений угля и железных руд в Монголии, а в перспективе - и их разработкой. Кроме того, Trafigura-Origo MGL будет осуществлять деятельность в других странах Азии, таких как Казахстан, в сферу ее интересов будут входить все виды полезных ископаемых.

«Создаваемая нами фирма представит нам великолепные возможности для активизации экспансии в Монголии. Она также поможет нам укрепить позиции в качестве лидирующего игрока в глобальном бизнесе по торговле сырьевыми товарами», - сказал Крис Кокс (Chris Cox), директор Trafigura.

«Наши лидирующие позиции в Монголии и потенциал этой страны позволяет нашему совместному активу развиться в крупного поставщика сырья и металлов. Работа с Trafigura, одной из крупнейших в мире торговых компаний, обеспечит расширение наших позиций и в Монголии и в регионе в целом», - отметил Крис Риннинг (Chris Rynning), исполнительный директор Origo Partners.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter