АвтоВАЗ , ИжАвто | 27 октября 2011 г. | 18:24

Ижавто вошел в состав АвтоВАЗа

Сегодня состоялось закрытие сделки по приобретению АвтоВАЗом 100% участия в Объединенной автомобильной группе (ОАГ). Стоимость сделки: 1,7 млрд руб..

Сделка совершена в соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто, подписанного в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина в декабре 2010 г. генеральным директором ГК 'Ростехнологии' Сергеем Чемезовым, президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым и президентом Сбербанка РФ Германом Грефом.

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил коллектив Ижевского автозавода с этим событием. ''Безусловно, АвтоВАЗ является для ИжАвто самым надежным и перспективным партнером, и с этого дня начинается напряженная работа по выходу на новые рубежи'', - подчеркнул он.

Весной текущего года АвтоВАЗ передал в Ижевск производство классического седана Lada 2107. Под этот проект начался массовый набор персонала и переход завода на двухсменный режим работы, а в рамках вхождения в состав Альянса уже идет подготовка к производству нового народного автомобиля АвтоВАЗа LADA Granta.

''Вхождение ОАГ в состав группы АвтоВАЗ - это сотни новых рабочих мест и тысячи новых автомобилей. Уверен, что работая вместе, АвтоВАЗ и ИжАвто в сотрудничестве с партнерами по альянсу Renault - Nissan имеют прекрасные перспективы развития'', - сказал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter