Как растапливали "Россиянку" (сногсшибательное видео)

В это трудно поверить, но не шихтой - сосновыми бревнами! Как какой-нибудь камин! Камин, на строительство которого ушло 85 тыс. т металлоконструкций! 10 (десять) Эйфелевых башен. Не считая 26 тыс. тонн огнеупоров и более 22 тыс. тонн смонтированного технологического оборудования. Для сравнения: на возведение самого крупного олимпийского стадиона в Сочи потребуется "каких-то" 15 тыс. т металлоконструкций.

Когда читаешь, что на сооружении комплекса ежедневно были заняты до 5 000 человек - мозг отказывается воспринимать масштаб цифр. Когда перед глазами - картинка докфильма о "Россиянке", снятая федеральным телеканалом Россия-24, история наконец масштабируется.

После просмотра поистине искрометного фильма не лишне закрепить все нюансы проекта в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" генерального директора НЛМК Игоря Анисимова и старшего исполнительного вице-президента компании Paul Wurth Андре Кремера.

Домна №7 НЛМК выдвинута оргкомитетом Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» на соискание премии конкурса «Главное событие 2011 г. в металлургии России», награждение лауреатов которой состоится 15 ноября во время официального приема на 1 тыс. человек по случаю открытия «Металл-Экспо’2011».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter