Северсталь популяризирует здания из ЛСК

На территории базы отдыха Торово в Череповце состоялось торжественное открытие жилого дома Torovo-house, который был построен с использование легких стальных конструкций. В церемонии его открытия приняли участие А.Грубман, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь", Скотт Чуббс, директор по устойчиому развитию WSA и А.Венедиктов, старший менеджер дирекции по маркетингу и продажам дивизона.

Torovo-house построен по проекту архитекторов П.Стучбари и Р.Смита, победителей 3-го Международного архитектурного конкурса, проходящего в рамках программы Living Steel в поддержку рационального строительства. Строительство этого дома является способом популяризации стали в строительстве и реализовано с целью демонстрации эффективности ее применения при возведении жилья. По словам С.Чуббса, подобные демонстрационные проекты реализованы в Польше, Индии, Бразилии, Китае.

Возведение таких зданий позволяет снизить затраты и сроки строительства, использовать геотермальную энергию, обеспечить долговечность и экологичность домов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 316

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter