Мечел подвел первые итоги работы разреза "Эльгинский"

ОАО Мечел, ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, подводит первые итоги работы на Эльгинском угольном комплексе ОАО ХК "Якутуголь".

В соответствии с ранее объявленными сроками в августе началась добыча угля на Эльгинском месторождении. За неполный месяц на разрезе "Эльгинский" добыто около 21 тыс. т угля. Начало добычи приурочено к сдаче в эксплуатацию отрезка с 1-го по 209-й км железнодорожной ветки Улак-Эльга, завершение которой планируется в декабре 2011 г. До этого транспортировку угля предполагается осуществлять большегрузными самосвалами с разреза до 209-го км, где оборудована перевалочная станция для дальнейшей перевозки угля железнодорожным транспортом.

Новости по теме

В настоящее время на Эльгинском разрезе в одну вахту работают порядка 120 человек. Задействовано более 75 единиц техники. Помимо горных работ осуществляется вертикальная планировка земляной поверхности для строительства основной промплощадки.

Игорь Зюзин, председатель Совета директоров ОАО "Мечел" и генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг" так прокомментировал работу компании на месторождении: "Мы рады сообщить о введении в эксплуатацию отрезка железной дороги Улак-Эльга до 209 км и об успешном начале добычи на Эльгинском разрезе в соответствии с ранее намеченными сроками, а также подвести первые итоги работы комплекса. Освоение месторождения — важнейший стратегический проект не только для нашей компании, но и для Дальнего Востока в целом, реализуя его "Мечел" вводит в строй уникальный для российского бизнеса объект – частную железную дорогу, а также один из крупнейших в мире по объемам добычи коксующегося угля разрез. Сдача в эксплуатацию Эльгинского разреза и железнодорожной ветки, соединяющей его с БАМом, докажет, что ОАО "Мечел" является одной из немногих мировых компаний, способных реализовать масштабные проекты по добыче коксующихся углей с нуля. Добыча угля на месторождении позволит нам дополнить продуктовую линейку коксующихся углей и укрепить свои международные позиции среди компаний-лидеров по производству углей для металлургии".

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 407

Комментарии

  • При необходимости, имею большое желание работать на вновь созданном разрезе "Эльгинский".

    Образование - высшее, горный инженер-маркшейдер, в настоящее время работаю заместителем генерального директора по геолого-маркшейдерской службе компании ЗАО "Колымская угольная компания" (добыча угля на Верхне-Аркагалинском месторождении - открытый способ добычи)

    • 0
    • Сергей Батуев
    • 16 ноября 2011 г.   02:42
    • ответить
    • Даю добро! работай там! Образование высшее и средне техническое ВТ и АСУ, начальник отдела маркетинга Мечел.

      • 0
      • Антон Владимирович
      • 31 января 2012 г.   10:59
      • ответить

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter