Русал | 21 июля 2011 г. | 10:01

На Урал отправилась опытная партия николаевских запчастей

Специалисты Сервисного центра «Металлург» компании РУСАЛ (Николаев, Украина) отправили своим коллегам на Уральский алюминиевый завод новый насос и партию запчастей.

За 50 дней литейщики СЦ «Металлург» изготовили по контракту 10 комплектов проточных частей для работающих на УАЗе насосов НЦ-125 и насос, аналогичный работающим на НГЗ. Он будет перекачивать до 500 м куб в час агрессивных металлургических растворов. Сегодня насосы на НГЗ имеют такой же ресурс по наработке и параметрам, как оригинальные французские. Если сравнить с теми, что сегодня работают на УАЗе, то «срок жизни» николаевских - в несколько раз выше. Они более эффективны по энергопотреблению. Разница КПД - 10-20 %.

- Уже 7 лет запорную арматуру и насосы мы поставляем на БГК Friguia в Гвинее, - рассказал директор ремонтно-механической базы СЦ «Металлург» Павел Власов. - Заказывают нашу продукцию и различные горно-добывающие, металлургические, машиностроительные компании Украины. Это почти 70% мощности нашего литейного производства. Сейчас прорабатываем возможность изготовления запчастей для вагонов «Укрзалізниці». Таким же приоритетным считаем и сотрудничество с коллегами по РУСАЛу. Поэтому изучаем вопрос изготовления быстроизнашивающихся запасных частей для дробильно-размольного оборудования (футеровка мельниц). Мы сможем начать их делать уже в этом году.

В СЦ «Металлург» надеются, что первый опыт такого партнерства с Уральским алюминиевым заводом будет успешным, и уже в ближайшем будущем заявки на украинские насосы поступят и с других предприятий РУСАЛа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter