Индия , Китай , Нержавеющая сталь | 27 июня 2011 г. | 04:34

Судьба рынка нержавейки - в руках Китая и Индии

«За последние годы Китай превратился в своего рода фабрику мира, которая сильно расширяет потребление нержавейки. В тоже в нем создана сильная металлургическая промышленность. Таким образом, Китай позиций спроса и предложения является в настоящее время лидером глобального рынка. А с 2010 г. он стал нетто-экспортером нержавеющих сталей. И я думаю, что Китай будет сохранять свои лидирующие позиции на рынке в течение еще долгого периода времени», - сообщил Паскаль Пае-Гаспар (Pascal Payet-Gaspard), генеральный cекретарь International Stainless Steel Forum (ISSF), в эксклюзивном интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт».

Что же касается другого «азиатского тигра» рынка нержавеющих сталей - Индии, то по словам главы ISSF, она показывает сильный спрос на нержавеющие стали и сегодня в этой стране создаются новые мощности по выпуску данной металлопродукции. «Мне видится, что они будут ориентированы главным образом на внутренний рынок», - сказал Паскаль Пае-Гаспар.

Более подробно интервью с Паскалем Пае-Гаспаром можно прочитать в №6 журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter