продажа бизнеса | 24 июня 2011 г. | 15:16

"Мастер Металлопрокат" выставил на торги весь свой бизнес

Владельцы компании "Мастер Металлопрокат" (Самара) решили отказаться от дальнейшего развития бизнеса по производству метизов и стройматериалов, сообщило "Самарское обозрение".

На торги за 322 млн руб. выставлены производственные мощности ММП и вся его инфраструктура - земельный участок площадью 7,7 тыс. кв. м, административные и складские помещения площадью 3,4 тыс. кв. м, собственная котельная на 600 кВт.

"Мастер Металлопрокат" считался одним и ведущих в Самарской области поставщиков металлочерепицы, сэндвич-панелей, кровельных и стеновых панелей, а также крупным поставщиком многих других строительных материалов и метизов — профнастила, доборных элементов, листа, профиля для монтажа гипсокартона.

По словам совладельца "Мастер Металлопроката" Равиля Ягудина, решение уйти с этого рынка не с отсутствием перспектив развития, а с желанием сосредоточиться на другом бизнесе. В дальнейшем он намерен заняться созданием тепличного хозяйства по выращиванию огурцов в Волжском районе.

Источник: Самарское обозрение
Просмотров: 487

Комментарии

  • подозрительная мотивация на выход из бизнеса.

    переложить капитал в производство огурцов можно если рентабельность там заметно выше, что маловероятно.

  • Там рентабельность гораздо выше. И спрос железный, не то что на железо.

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter