Автопром , ММК , РСПМ , Интеркос-IV | 10 июня 2011 г. | 15:44

Сервисный металлоцентр Интеркос-IV ММК в Колпино в июне переработает 5 тыс т листового проката

Сегодня участники конгресса РСПМ посетили первую очередь СМЦ Интеркос-IV ММК в Колпино, который был введен в эксплуатацию в ноябре 2010 года и ориентирован на производство заготовок для автопрома. Как рассказал директор по производству СМЦ Александр Белышев, в СМЦ, обслуживают который 70 человек, инвестировано 4 млрд руб. Объем переработки листового проката (производства ММК и Voestalpine AG) в июне пятью агрегатами резки составит 5 тыс. т — это пока 25% уровень загрузки мощностей, рассчитанных на годовую производительность в 220 тыс. т. С июля сюда будет поставляться прокат с нового стана 2000 ММК.

Территория СМЦ составляет 24 тыс кв м. Всего же Интеркос-IV ММК недавно выкупил у владельцев ижорской промплощадки 48 га. Вторая очередь предприятия подразумевает строительство штамповочного производства (30 тыс. кв м) с таким же объемом инвестиций, как и в первую очередь — 4 млрд руб. Причем 6 прессов усилием 800 тонн уже приобретены и работают, фундамент штамповочного производства уже заложен.

Цель ММК, по словам директора по стратегическому развитию Интеркос-IV ММК Бориса Лазебника, - максимально приблизиться к автопроизводителям, стать поставщиком первого уровня. Рынок поставщиков автокомпонентов — жесткий, высокотехнологичный, высококонкурентный и предельно требовательный. Подробнее об этом читайте в июльском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 736

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter