Северсталь , РСПМ | 09 июня 2011 г. | 11:43

Рост издержек, стоимости лома и деловой активности приведут к осеннему повышению цен

Северсталь ожидает повышение традиционного осеннего спроса на мировых рынках, что приведет к снижению давления на внутренний рынок, снизит активность конкурентов из Украины и Казахстана. Об этом, анализирую рынок плоского проката, заявил Владимир Крайнов, заместитель директора по сбыту ЧерМК Северсталь, на конгрессе РСПМ в Санкт-Петербурге. Судя по портфелю заказов предприятий транспортного машиностроения, в самое ближайшее время роль вагоностроения возрастет до уровня трубной отрасли с точки зрения воздействия на объемы потребления горячекатанного проката.

В разрезе сортового проката ожидается осенний взрыв цен, вызванный ростом цен на металлолом. Цена лом достигла пика снижения. Дальнейшая тенденция — вверх. А поскольку многие мощности в России рассчитаны на потребление металлолома, то цена будет расти, а производители — пытаться переложить рост на потребителей.

Все большее и большее внимание металлурги уделяют росту цен на сырье. Основные единицы затрат только увеличиваются и увеличиваются. По оценке Владимира Крайнова, рост затрат во втором полугодии составит не менее 5%.

Другие новости с конгресса РСПМ читайте в аккаунте Twitter.com.metalinfo

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 334

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter