Alcoa , Алюминий , машиностроение | 07 июня 2011 г. | 11:55

Алкоа Россия и Бецема создают алюминиевые автоцистерны

Коммерческий департамент совместно с технологической службой Алкоа Россия (входит в корпорацию Alcoa) продолжает развивать сотрудничество с одним из лидеров отечественного машиностроения - заводом Бецема.

На прошедшей в Москве 12-ой международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии 2011» был представлен алюминиевый цементовоз – результат совместного проекта Алкоа Россия и компании Бецема по созданию алюминиевых цистерн и цементовозов для потребителей РФ и СНГ.

Цементовоз был показан на стенде компании Mercedes-Benz, партнера завода Бецема, к числу которых также относятся такие гиганты автомобильного производства, как Volvo, MAN, Scania, Iveco, Ford, DAF, Renault. Корпус цементовоза изготовлен из алюминиевых листов Алкоа Россия (производство предприятия Алкоа Металлург Рус, бывшее БКМПО).

Новости по теме

Обладая большей легкостью и прочностью по сравнению со стальными решениями, алюминий позволяет уменьшить массу транспортного средства, что ведет в меньшему расходу топлива при перевозке груза. Преимуществами также является повышенная коррозийная стойкость, высокая остаточная стоимость алюминия при утилизации, экологичность и пр.

В настоящий момент Алкоа Россия совместно с компанией Бецема ведут работу по созданию автоцистерн из нового сплава, разработанного нами в России. Это позволит дополнительно снизить вес изделия при сохранении основных механических свойств сосуда.

Большой интерес к алюминиевым автоцистернам, а также к экспериментальной работе Алкоа Россия с Бецемой, проявляют конечные пользователи этой продукции, в том числе Роснефть, Газпром нефть, группа Евроцемент и пр.

Предварительный срок окончания работ и поставки первой экспериментальной автоцистерны первому покупателю – 4-й квартал 2011 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter