ТМК , Бесшовные трубы | 02 июня 2011 г. | 19:26

Ситуация на рынке бесшовных труб ОН стабильная

Ситуацию на рынке бесшовных труб общего назначения проанализировал А.Кузнецов, директор филиала Торгового дома ТМК в г.Таганроге, в своем выступлении на прошедшей бизнес-конференции "10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы". В целом, по его словам, сохраняется стабильная и управляемая ситуация. При этом среди факторов, оказывающих влияние на положение дел на данном рынке можно назвать следующие.

С марта 2011 г. в России введена пошлина на бесшовные трубы производства Украины, в том числе на трубы завода им. Ильича и Днепропетровского трубного завода, в размере 37%. Это позволило несколько стабилизировать среднерыночные цены на бесшовные трубы в России.

Сказывается здесь высокая загрузка мощностей, производящих продукцию, удовлетворяющую потребности ТЭКа.

Кроме того с 2009 г. в России введен новый стандарт на стальные горячедеформированные бесшовные трубы (ГОСТ 53383). И производители уже отметили интерес потребителей к продукции, производимой по этому Госту. Прогнозируется, что в ближайшее время все больше покупателей будет приобретать эту трубу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter