Stellberg планирует выйти на рынок бесшовных нержавеющих труб

Руководство компании Stellberg приняло решение о начале реализации бесшовной нержавеющей трубы 12Х18Н10Т (AISI 321). Согласно стратегии развития, в текущем году планируется поставить не менее 850 т данной продукции, а в 2012 г. утроить этот показатель.

Решение о выходе на новые рынки сбыта продиктовано необходимостью комплексного оснащения клиентов компании — в первую очередь монтажных организаций, ведущих строительство нефте- и газопроводов.

Среди производителей импортной бесшовной нержавеющей трубы, реализуемой сегодня на территории России, лидируют Китай (70%) и Украина (23%). Оставшаяся доля импорта приходится на европейские страны (Германия, Испания, Швеция) и Корею. Однако компания Stellberg выбирает в качестве партнеров в первую очередь российские заводы. Их продукция всегда в наличии, доставка осуществляется в минимальные сроки, а качество труб проверено испытаниями и временем. Также своим заказчикам Stellberg предлагает бесшовную трубу производства КНР — дешевую замену отечественных труб, применяющуюся в узлах и деталях, к которым предъявляются не такие высокие технические требования.

Помимо развития бесшовного направления в планы Stellberg на ближайшие два года входит освоение таких экономических районов, как: Южная Сибирь, Дальний Восток, Узбекистан и Туркменистан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter