Русполимет запустит новое электрометаллургическое производство

ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская обл.) в ноябре текущего года запустит новое электрометаллургическое производство, сообщает "Новая газета". Об этом генеральный директор ОАО "Русполимет" Юрий Луканин рассказал в ходе заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), которое прошло на ОАО "Русполимет" в среду. По его словам, стратегическое решение о создании на территории завода собственного современного электрометаллургического производства было принято в 2010 г.

Объем инвестиций в проект составляет 1,5 млрд руб. По словам Ю. Луканина, данное производство позволит минимизировать зависимость от поставщиков заготовки, снизить риски, гарантировать высокое качество и оптимизировать цену конечной продукции. Как сообщил Ю.Луканин журналистам, для нового производства закуплено оборудование фирмы "Danieli" (Италия) стоимостью 16 млн евро. Мощность производства ставит 60 тыс. т в год. При этом генеральный директор ОАО "Русполимет" подчеркнул, что данное производство будет работать "строго под заказ".

Автор: Татьяна Александровна
Просмотров: 453

Комментарии

  • Интересно что они там в Кулебаках будут плавить электричеством? Черный лом?

    • умник, учи матчасть...

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter