ИТЗ , Трубы , интервью | 27 мая 2011 г. | 17:39

В планах ИТЗ на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост объемов выпуска труб

По объему производства Ижорский трубный завод в 2010 г. не только увеличил объемы отгрузки более чем в 1,5 раза по отношению к 2009 г., но и превысил их относительно докризисного периода. В планах на 2011 г. предусмотрен дальнейший рост объемов выпуска готовой трубы. На их реализацию направлена и инвестиционная программа. Ижорским трубным заводом и листопрокатным цехом №3, производящим лист для труб большого диаметра, предполагается освоить порядка 200 млн руб. Об этом в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал генеральный директор Ижорского трубного завода Николай Скорохватов.

По его словам, на протяжении 2010 г. продолжалось сотрудничество Ижорского трубного завода с Газпромом, в том числе в части поставок труб для газопровода «Бованенково — Ухта» и газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». В рамках отношений с АК «Транснефть» в прошедшем году Ижорский трубный завод изготовил и отгрузил продукцию для второй очереди проекта «Балтийская трубопроводная система», второго этапа трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» и нефтепровода «Пур-Пе — Самотлор» и увеличил объемы поставок в адрес компании в 3 раза.

Еще одним крупным потребителем ИТЗ в 2010 г. стала нефтяная компания ЛУКОЙЛ, в адрес которой предприятие изготовило трубы для проекта разработки Пякяхинского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

Подробнее об итогах первой пятилетки деятельности ИТЗ, совместных проектах с газовиками и нефтяниками и новых видах трубной продукции читайте интервью Н.Скорохватова в июньском, трубном выпуске журнала "Металлоснабжение сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter