Китай , Сталь , Трубы | 26 мая 2011 г. | 12:20

Восстановление рынка бесшовных труб в КНР остается хрупким

Производство бесшовных труб в Китае продолжило в апреле умеренный рост, достигнув 2,17 млн т (данные Национального бюро статистики), чему способствовало и улучшение спроса на рынке.
Как сообщает Steel Business Briefing, апрельское производство было эквивалентно 72,443 тыс. т в день, на 5% выше среднесуточного показателя марта. В годовом исчислении рост составил 9%.
Вместе с тем, рыночные источники отмечают, что подъем производства был незначительным, а на внутреннем спотовом рынке существенных улучшений не отмечено. Увеличение объемов производства может отражать как некоторое повышение спроса, так и ввод в эксплуатацию новых мощностей по выпуску бесшовных труб.

Объем заказов на май достаточно хорош, чтобы сохранить уровень производства в этом месяце на уровне апреля или, возможно, даже выше.

Правда, ужесточение политики Пекина на ограничение денежной ликвидности и вялая ситуация на рынке заставляют игроков рынка сохранять осторожность. Лето является пиковым сезоном для потребления электроэнергии в Китае, что может в будущем привести к ограничению ее поставок для производителей труб. В то же время, для трубной промышленности лето, как правило, это «не-сезон», поэтому пока невозможно предсказать, как возможное отключение электроэнергии скажется на работе отрасли, хотя влияние на работу производителей трубной заготовки и трубопрокатных станов неизбежно.

Источник: Steel Business Briefing
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter