машиностроение | 24 мая 2011 г. | 00:57

Тракторные заводы обеспечат своих потребителей «мобильным» сервисом

Специалисты сервисного подразделения крупнейшей отечественной машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», ООО «Сервис промышленных машин» (СПМ), подготовили первую партию передвижных инженерно-диагностических комплексов ЧЕТРА, которые поступят в региональную сеть, обеспечивающую работоспособность и эффективную эксплуатацию техники производства предприятий холдинга. Первый показ передвижных постов мониторинга состоится в рамках выставки «Строительная техника и технологии 2011», которая пройдет с 31 мая по 4 июня в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо».

Сервисные автомобили «Тракторных заводов» предназначены для повышения уровня оперативности сервисного обслуживания потребителей. Передвижные посты мониторинга оборудованы на базе внедорожника UAZ Pickup, оснащены всем необходимым для организации оперативного инженерно-технического сопровождения машин в местах эксплуатации, даже в самых труднодоступных. Сервисная служба машиностроительно-индустриальной группы СПМ обеспечит комплекс оперативного ремонтно-сервисного обслуживания технике ЧЕТРА и АГРОМАШ, как в условиях вечной мерзлоты и экстремально низких температур, так и в зонах влажного субтропического климата.

Мобильные инженерно-диагностические комплексы ЧЕТРА оснащены системой спутникового мониторинга техники (СМТ) на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, позволяющим не только осуществлять дистанционный контроль эксплуатационных характеристик техники производства машиностроительно-индустриальной группы, но и в режиме on-line получать информацию о фактическом месторасположении самих сервисных бригад и оперативно управлять процессами сервисного обслуживания. «Концерн «Тракторные заводы» стал первым среди отечественных производителем устанавливать на технику терминалы спутниковой связи еще на этапе производства, что позволило сервисным службам и потребителям возможность контролировать работу машин.

Сервис-мобили располагают оборудованием для диагностики гидравлической и электрических систем техники, двигателей внутреннего сгорания. В каждом автомобиле имеется набор инструментов, необходимый для срочного ремонта и дизельгенератор, использующийся в качестве автономного источника питания.

Мобильные инженерно-диагностические комплексы ЧЕТРА с учетом уровня внутренней комплектации остаются автомобилями класса «эконом», что позволяет дилерским сервис-центрам в ближайшее время обновить парк сервисных авто. До конца года планируется оснащение сервисной сети 30 подобными машинами, часть из которых будет поставлена дилерам в рамках действующих партнерских программ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter