Alcoa , Алюминий | 19 мая 2011 г. | 00:14

Alcoa - строим будущее сегодня

В рейтинге мировых производителей алюминия и продукции его глубокой переработки американская корпорация Alcoa прочно занимает ведущее место. За свою более чем 120-летнюю историю новаторские идеи и продукты Alcoa оказали огромное влияние на развитие аэрокосмической, автомобильной, упаковочной, строительной и других отраслей промышленности.

В конце 2004 г. Alcoa приобрела у компании Русал два предприятия по выпуску алюминиевых полуфабрикатов (Самарский металлургический завод и БКМПО), став тем самым участником российского рынка продукции из крылатого металла.

«С 2005 г. Alcoa вложила в модернизацию своих российских заводов более $500 млн. Целью инвестиций, в конечном итоге, является внедрение новых технологий и «ноу-хау», насыщение внутреннего рынка высококачественными продуктами, поддержка отечественных производителей, стимулирование экспортоориентированных и импортозаменяющих производств, улучшение окружающей природной среды - отметил Илья Вишневский, и.о. директора по коммерческой деятельности Алкоа Россия. - Конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» является важной площадкой для обсуждения вопросов отрасли, нацеленной не только на сегодняшние проблемы, но и на перспективы, которые открываются в рамках долгосрочного развития рынка. Именно по этой причине нами было принято решение стать ее официальным спонсором».

Новости по теме

3-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» состоится 24 мая в Конгресс-Центре Экспоцентра (Москва).

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter