На рынке алюминиевой фольги нарастает оптимизм

Оптимистические настроения на рынке алюминиевой фольги продолжают расти. Поводом же для них служит увеличение производства фольги в Европе в январе-марте 2011 г. на 1,3% до 214,400 тыс. т.

Согласно данным Европейской ассоциации алюминиевой фольги (European Aluminium Foil Association, EAFA), выпуск толстой фольги, используемой главным образом для изготовления полупроводников, вырос на 6%, тогда как тонкой, применяемой в гибкой и бытовой упаковки, наоборот, сократился на 0,7%.

По мнению Штефана Глимма (Stefan Glimm), исполнительного директора EAFA, текущий год окажется в целом успешным для рынка по сравнению с 2010 г., когда европейское производство алюминиевой фольги расширилось на 10,6% до 850,300 тыс. т. «Мы ожидаем положительных тенденций для следующих месяцев 2011 г.», - отметил он.

Тенденции и перспективы развития российского рынка фольги и других видов алюминиевого проката будут обсуждать участники 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 24 мая в Москве

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter