Металл Профиль в 10 раз увеличил срок гарантии на сталь с покрытием из полиэстера

С мая 2011 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – начинает выпуск линейки продуктов NormanMP. Под новой маркой будут изготавливаться металлочерепица, профнастилы, плоский лист, а также элементы отделки кровли. Четко нормированные характеристики исходного материала: толщина металла, толщина цинкового покрытия и качество самого покрытия полиэстер – позволяют дать 10-летний срок гарантии на продукцию линейки NormanMP.

«Для того чтобы линейка продуктов под маркой NormanMP имела срок гарантии 10 лет, а не один год, как продукция из полиэстера эконом-класса, мы используем для ее производства сталь толщиной не менее 0,5 мм, что увеличивает прочность. Кроме того, мы увеличили толщину цинкового покрытия, что снизило возможность возникновения коррозии, а также проводим тщательную проверку качества самого полимерного покрытия полиэстер», – комментирует Андрей Тамеев, заместитель директора по продажам и маркетингу компании Металл Профиль.

В настоящее время сталь с покрытием из полиэстера эконом-класса составляет около 90-95% всей потребляемой тонколистовой стали с покрытием. Такое широкое распространение объясняется доступностью материала по цене, которая достигается, в первую очередь, за счет снижения качества материала и уменьшения срока его службы. Для возвращения рынку утерянного качества Группа компаний Металл Профиль дополнила линейку премиум-продуктов из стали с покрытием Colorcoat Prisma и Granite CLOUDY продукцией в менее дорогом сегменте под маркой NormanMP.

Она применяется при возведении кровель и фасадов в частном домостроении, на коммерческих и промышленных объектах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter