Евраз Груп | 16 мая 2011 г. | 17:20

Акционеры Evraz избрали совет директоров из 9 человек

Годовое собрание акционеров Evraz Group, состоявшееся сегодня в Люксембурге, одобрило все резолюции, включенные в повестку дня, говорится в сообщении компании.

Акционеры, в частности, одобрили отчет совета директоров и финансовую отчетность компании за 2010 г, утвердили размер вознаграждения членам совета директоров и президенту компании и переизбрали компанию Ernst & Young в качестве внешнего аудитора.

совет директоров Evraz были избраны:

Александр Абрамов,

Отари Аршба,

Дункан Бакстер,

Карл Грубер,

Ольга Покровская,

Терри Робинсон,

Евгений Тененбаум,

Александр Фролов,

Евгений Швидлер.

Дункан Бакстер впервые избран в совет директоров Evraz.

Дункан Бакстер (59 лет) имеет 25-летний опыт работы в международной банковской сфере. Свою карьеру он начал в Barclays International Bank в Зимбабве, в 1978 г перешел на работу в RAL Merchant Bank. В 1985 г он стал директором Commercial Bank /Jersey/ Ltd. В 1988 г после приобретения банка корпорацией Swiss Bank Corporation /SBC/ Дункан Бакстер был назначен исполнительным директором отделения в Джерси. Покинув SBC после ее слияния с UFG AG в 1998 г, он работал консультантом по проектам в международных банках и инвестиционных управляющих компаниях. Дункан Бакстер является председателем совета директоров без исполнительных полномочий компании Highland Gold Mining Limited, а также входит в советы директоров ряда других компаний. Д.Бакстер является членом ряда профессиональных организаций: Института корпоративных секретарей, Института ценных бумаг, Института банкиров, Института менеджмента и Института директоров.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Металлургические предприятия компании расположены в России, Европе, США, Канаде и Южной Африке. Горнорудное производство в России, Украине и Южной Африке.

Источник: ИА Прайм-Тасс
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter