Евраз Груп | 16 мая 2011 г. | 12:17

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный комплекс в Гурьевском руднике

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный комплекс в Гурьевском филиале «Евразруды». Проектная мощность комплекса - 2 млн 900 тыс. тонн сырого известняка в год.
Планируется, что новый комплекс заменит две ранее эксплуатируемые дробильно-обогатительные фабрики и позволит повысить качество товарной продукции, основным потребителем которой является Западно-Сибирский металлургический комбинат.

Ввод в эксплуатацию нового дробильно-сортировочного комплекса имеет не только экономический, но и существенный экологический эффект. Введенные в эксплуатацию современные очистные сооружения и аспирационные установки включают несколько стадий очищения воды и воздуха и значительно снижают попадание известковой пыли в окружающую среду. Кроме того, улучшены условия труда рабочих - снижен уровень шума при погрузке сырья. Все технологические процессы комплекса автоматизированы, что позволяет в реальном времени контролировать работу техники и оперативно реагировать на любые изменения.

Запуск современного дробильно-сортировочного комплекса в Гурьевском филиале «Евразруды» соответствует стратегии ЕВРАЗа: модернизация и развитие предприятий компании возможны только при условии обеспечения высокого уровня охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter