машиностроение , Путин | 12 мая 2011 г. | 14:47

За 2 года государство профинансировало машиностроение на 400 млрд руб.

Государство за последние два года профинансировало машиностроение более чем на 400 млрд руб, заявил на Съезде Союза машиностроителей России Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Сумма учитывает только затраты федерального бюджета и включает в себя в том числе финансирование предприятий оборонно-промышленного комплекса. "Эти ресурсы пошли на прямую помощь предприятиям, субсидирование ставок по кредитам на техническое перевооружение, а также на предоставление госгарантий по кредитам", - сообщил премьер.

В качестве мер поддержки предприятий различных секторов машиностроения и далее планируется применять механизм субсидирования процентных ставок по кредитам на технологическое перевооружение и реализацию внутренних инвестиционных проектов. В 2011г. на это будет направлено более 8,5 млрд руб. Он добавил, что правительство будет содействовать предприятиям машиностроения в привлечении средств Внешэкономбанка и других финансовых институтов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter