Металлоцентр Северстали увеличит поставки для строящегося сортового завода

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" завершило поставки для одного из цехов строящегося сортового завода компании в Балаково (Саратовская область). Всего в 2011 г. в адрес предприятия предполагается отгрузить более 15 тыс. т металлоконструкций.

Шихтовое отделение станет первым смонтированным производственным объектом будущего завода. Объем поставок металлоконструкций для его возведения составил свыше 1,3 тыс. т . В настоящее время активно ведутся поставки для сортопрокатного цеха.

"На данный момент на балаковской стройплощадке мы приняли от сервисного металлоцентра "Северстали" более 3,5 тыс. т металлоконструкций, — пояснил Игорь Байков, генеральный директор ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково". – Это позволяет нам вести строительно-монтажные работы в активном графике. Завершается возведение каркаса шихтового отделения: установлены все колонны и большая часть ферм покрытия, в ближайшее время приступим к покраске конструкций и обшивке здания профлистом. С апреля мы приступили к монтажу каркаса второго в технологической цепочке — сортопрокатного цеха, а в мае начали устанавливать первые опорные плиты колонн электросталеплавильного цеха".

"Балаково в настоящее время является одним из ключевых проектов для колпинского металлоцентра. В связи с нормализацией дорожной обстановки в ближайшее время мы планируем увеличить интенсивность поставок", – говорит генеральный директор ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" Юрий Биличенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter