США , спрос , Сталь. США | 06 мая 2011 г. | 11:50

В США спроса на сталь в строительстве не стоит ожидать ранее 2015 г.

Такое мнение высказал исполнительный директор американской металлургической компании Nucor Дэн Домикко. "Американский спрос на сталь в строительстве не восстановится раньше 2015 г. после глубокого финансового кризиса 2008 г. Не будет никаких крупных изменений в положительную сторону до 2015 г. пока не произойдет оживление строительного сектора, как промышленного, так и жилищного", – сказал он.

Также он добавил: "Мне не кажется вероятным, что ситуация вернется к какой-либо предыдущей высоте, по крайней мере до 2015 г.". В нынешнем году, по его мнению, объемы выплавки стали в стране увеличатся на 14% и достигнут 95 млн т .

По данным American Iron and Steel Institute, в США объемы выплавки стали с 24 по 30 апреля сократились на 0,9% в годовом исчислении, а также на 2,1% по сравнению с предыдущей неделей. В этот период на металлургических заводах США выплавили примерно 1,788 млн т стали. Общие производственные мощности американских металлургических предприятий были использованы на 75,2%.

Автор: Татьяна Александровна
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter