Северсталь | 04 мая 2011 г. | 13:05

Северсталь в Саратовской области признана "Инвестором года"

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" стало победителем саратовского областного конкурса "Инвестор года".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 29 апреля 2011 г. в Доме приема официальных делегаций Правительства Саратовской области. Из 55 претендентов на звание "Инвестор года" были выбраны и награждены лучшие региональные инвесторы в 14?ти различных номинациях. Согласно положению о конкурсе, на звание по любой из номинаций может претендовать инвестор, реализующий на территории области инвестиционный проект с объемом инвестиций не менее 10 млн руб. и являющийся налогоплательщиком на территории области.

Компания, достигшая наивысших результатов в социально-экономическом развитии области, получает почетное звание "Инвестор года". По итогам 2010 г. лучшим инвестором региона признано ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково". Суммарный объем инвестиций в строительство нового минизавода в 2008-2013 гг. составит более $600 млн. К 2011 г. вложения компании в реализацию проекта составили уже порядка $200 млн, большая часть которых связана с приобретением производственного оборудования.

Принимая награду от заместителя Председателя Правительства Саратовской области Александра Жандарова, директор по взаимодействию с общественными организациями и государственными органами ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Кирилл Семенов отметил, что строительство минизавода на территории Саратовской области — это пример внедрения лучших мировых стандартов и инноваций в промышленном строительстве, в металлургии и в области охраны окружающей среды.

Областной ежегодный конкурс "Инвестор года" проводится уже в пятый раз. Основные критерии при выборе победителей – это общий объём инвестиций, стоимость основных фондов, объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, темпы роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, количество созданных рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии, участие в социальных и иных программах области и др.

Проект ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" включен в Стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 г. и в перечень приоритетных инвестиционных проектов ПФО, утвержденный Распоряжением Правительства РФ.

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" также было признано победителем конкурса "Волжский Меркурий–2010" в номинации "Лучший импортер Саратовской области" (как крупнейший импортер: 24% общего объема импортных поставок в регион) и победителем конкурса "Саратовский Брэнд–Лидер 2011" в номинации "Инвестиционный проект года".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter