Евраз Груп , Евразруда | 21 апреля 2011 г. | 13:57

Мощности Абаканского филиала Евразруды будут удвоены

Евраз приступил к реализации инвестиционного проекта по увеличению производственной мощности Абаканского филиала «Евразруды» до 4 млн т сырой руды в год.

Реализация проекта рассчитана до 2016 г. и предусматривает полную реконструкцию предприятия со строительством дробильно-обогатительной фабрики, горизонтов (-) 200 м и (-) 305 м и всей необходимой инфраструктуры, включая ввод в эксплуатацию нового ствола. Начало строительства намечено на II полугодие 2012 г.

В настоящее время производительность Абаканского филиала составляет 2 млн т руды в год. Производственная мощность будет увеличиваться поэтапно, по мере ввода в эксплуатацию объектов реконструкции.

«Мы ставим перед собой задачу планомерного развития наших горнорудных предприятий. Реализация проекта по модернизации Абаканского филиала позволит не только в два раза повысить производительность рудника, но и обеспечит стабильную работу предприятия до 2030 г.», - отметил Константин Лагутин, вице-президент – руководитель дивизиона «Руда» Евраза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter