Канада , Редкие металлы , Бельгия | 13 апреля 2011 г. | 00:02

5N Plus создает нового производителя малых металлов

Канадская компания 5N Plus сообщила о завершении сделки по покупке бельгийской MCP Group. Сумма сделки составляет $125 млн.

В свою очередь, MCP Group была создана в сентябре 2007 г. в результате слияния MCP Aramayo и Sydech - двух активных игроков на глобальном рынке малых металлов. В настоящее время она является одним из лидирующих в мире производителей и дистрибьюторов малых металлов (галлия, индия, селена, теллура и др.) и продукции на их основе.

«Мы рады, что приобретение MCP Group прошло успешно», - заявил Джек Ле Экуер, президент 5N Plus. - Теперь мы с нетерпением ждем начала работы с ней, чтобы расширить продуктовую линейку 5N Plus и создать глобальную производственную и сбытовую платформу».

Поскольку 5N Plus специализируется на выпуске и реализации малых металлов (селена, теллура, кадмия и сурьмы), то поглощение MCP Group явно приведет к усилению ее позиций на мировом рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter