Амурметалл | 12 апреля 2011 г. | 12:29

СП: признаков преднамеренного и фиктивного банкротства ОАО "Амурметалл" не установлено

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки организации и осуществления процедур банкротства в открытом акционерном обществе «Амурметалл» (г. Комсомольск-на-Амуре) за 2009-2010 годы. С сообщением выступил аудитор Игорь Васильев.

На Коллегии отмечалось, что признаков преднамеренного и фиктивного банкротства ОАО « Амурметалл» не установлено.

В ходе проверки выявлено, что введение процедуры банкротства - наблюдения, которая сняла риски отчуждения имущества и принудительного списания денежных средств с расчетных счетов ОАО «Амурметалл», а также подписание кредитного соглашения с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», привели впоследствии к заключению мирного соглашения с кредиторами, что способствовало началу финансового оздоровления ОАО «Амурметалл». В результате, в 2010 году улучшился ряд показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Коллегия решила направить информационные письма в Минпромторг России и Правительство Российской Федерации, а также информацию об основных итогах проверки с приложением отчета в палаты Федерального Собрания Российской Федерации. Кроме того, письмо с приложением копий отчета и акта проверки направляется в ФСБ России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 378

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter