Евраз Груп , ФАС | 08 апреля 2011 г. | 10:57

Производитель "Ванадий" ванадийсодержащего железорудного сырья нарушил антимонопольное законодательство

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) завершила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства на рынке ванадийсодержащего железорудного сырья (окатышей и агломерата) и признала ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» нарушившим пункты 1 и 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» разрабатывает «Гусевогорское» месторождение вкрапленных ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд и является единственным на территории Российской Федерации производителем ванадийсодержащего железорудного сырья c долей на рынке 100%.

Нарушение ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» выразилось в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» различных цен для российских потребителей, а также в установлении и поддержании монопольно высокой цены на ванадийсодержащее железорудное сырье, что повлекло за собой ограничение конкуренции на смежных рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter