Вьетнам , титан , ВСМПО-АВИСМА | 07 апреля 2011 г. | 00:49

ВСМПО-Ависма интересуется Вьетнамом

Вьетнамский бизнес заинтересован в сотрудничестве с российскими компаниями в сфере автомобилестроения и разработки месторождений титана и вольфрама. Речь об этом шла 4 апреля в ходе визита деловой делегации Свердловской области в промышленную зону «Куанг Минь», расположенную в 30 км от Ханоя, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации входили представители корпорации ВСМПО-Ависма, которым со стороны генерального директора компании Vinaxuki Буи Но Хуэна было предложено рассмотреть возможность участия в разработки титановых залежей.

Залежи титана, уточнил он расположены в одной из провинций на побережье. Сегодня объем разведанных запасов титановой руды в этой провинции оценивается в 3 млн т. На месторождении сейчас идет разведка, которая закончится примерно через полгода, поэтому у свердловских предприятий - а кроме ВСМПО-Ависмы в состав делегации вошли представители корпорации Урал промышленный - Урал Полярный - есть время взвесить все «за» и «против». В Vinaxuki полагают, что на первом этапе здесь можно будет добыть до 1 млн т руды. Преимуществом месторождения является его близость к выходу к морю, кроме того, ископаемые находятся практически на поверхности.

«Вьетнам для нас достаточно интересный рынок. Как минимум он может стать альтернативным источников сырья», - отметил Сергей Леднов из ВСМПО-Ависмы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter