Северский ТЗ , Строительство , ТМК | 31 марта 2011 г. | 13:52

Для работников СТЗ будет построено 320 домов

Строительная компания «Русград» по заказу Северского трубного завода (входит в Трубную металлургическую компанию, ТМК) возведет в г. Полевском новый коттеджный поселок «Березовая роща», дома в котором будут предназначаться для перспективных квалифицированных сотрудников предприятия. Как рассказали в компании, на площадке уже заложены фундаменты домов и началось возведение стен.
Всего в поселке будет построено 320 домов на участке 40 га. Первая очередь строительства включает в себя 122 дома, каждый площадью 156 м2. Планировка домов стандартная – три спальни, гостиная, кухня, два санузла, гараж. Дома расположены на участке от 8 до 12 соток. Первая очередь должна быть сдана через год.

Поселок «Березовая роща» - это тот самый проект, который в феврале 2011 г. владелец ТМК Дмитрий Пумпянский обсуждал на встрече с российским премьером Владимиром Путиным. Тогда предприниматель пообещал председателю правительства, что вскоре Северский трубный завод приступит к реализации проекта, который позволит значительно улучшить жилищные условия сотрудников.
Сотрудники получат дома на условиях льготного кредитования, а современные технологии строительства позволили удешевить строительство, добившись цены в 24 тыс. за 1 метр. Таким образом, дом с 8 сотками земли недалеко от Екатеринбурга будет стоить меньше 4 млн руб.

Новости по теме
09 апреля 2024 г. Презентационный фильм СТЗ

Как рассказал директор СТЗ по капитальному строительству Дмитрий Крапивин, домов первой очереди на свободном рынке не будет, а вот в дальнейшем часть коттеджей может появиться и в свободной продаже.

По материалам URA.ru
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter