Металлургия РФ | 30 марта 2011 г. | 16:46

Началась подготовка майского выпуска МСС

Сегодня отправлен в типографию апрельский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт». В апреле исполняется 10 лет крупнейшей в мире Трубной Металлургической Компании. Номер откроет серия интервью со всеми ключевыми управленцами крупнейшей в мире трубной компании.

Весной активизируется стройка, а потому ряд материалов посвящен металлопродукции строительного назначения: конъюнктурный анализ рынка арматуры представлен в материале «Рынок сорта СНГ: потребление не поспевает за ценами», а тенденции производства и потреблений сталей с покрытиями — в обзоре «Запретить нельзя ввозить». Статья «Сплав спорта и металла» посвящена примерам применения стали и алюминия для возведения спортивных сооружений.

Апрельский выпуск, соответственно, будет широко распространяться на тематических строительных выставках в Москве и Санкт-Петербурге, равно как и на других отраслевых мероприятиях апреля: круглом столе РСПМ «Арматура и строительный прокат: металлургия и спотовый рынок, тенденции и прогнозы», годовом конгрессе РСПП, выставке по листовому прокату в Киеве, конференции по стали и сырью (там же), годовом собрании Металлургмаша в Москве, встрече производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций в Белой Калитве, специально к которой в апрельском выпуске размещен обзор по алюминиевым профилям. Тему цветных металлов продолжит «Прогноз мировых цен на медь в 2011 г.», разбирающий ценовую конъюнктуру на красный металл в последние 10 лет.

«Металлоизделия: активы и пассивы» - в этой статье очерчиваются перспективы развития метизной подотрасли. В апрельском выпуске журнала будет также представлен обзор мирового рынка ломозаготовки и ЖРС, проанализированы последствия природных бедствий в Японии и - шире - влияние внешних экономических факторов на металлургию России.

Состояние транспортного машиностроения станет предметом публикации по итогам онлайн-конференции "Текущая ситуация по обеспечению грузоотправителей парком вагонов", в ходе которой спикеры МСС заявили, что пик цен на вагоны будет достигнут только осенью текущего года, а дефицит вагонного литья и вагонов сохранится на отечественном рынке в ближайшие 4 года. Тема транспортного машиностроения будет продолжена в майском выпуске издания, к подготовке которого приступает сегодня редакция МСС. Майский выпуск будет преимущественно посвящен машиностроению — готовятся материалы по металлургическому и энергетическому машиностроению, сельхозмашиностроению, судостроению и ВПК. Одним из ведущих материалов майского номера станет анализ стратегии развития машиностроения до 2020 г. с комментариями руководства Союза машиностроителей России.

Также в майском номере читателей ждут материалы по оптимизации снабжения и управление запасами, логистике, развитию торговых сетей металлургов, обзоры по рынку балки, листовому прокату, трубам, сортовому прокату и панельному домостроению. Воспользуйтесь возможностями майского выпуска для развития своего бизнеса!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter