Металлургия , Русская сталь | 30 марта 2011 г. | 10:51

Русская Сталь и World Steel Association укрепляют сотрудничество

Состоялась встреча представителей НП «Русская Сталь» и Международной ассоциации производителей стали World Steel Association (Worldsteel). На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества между входящими в Партнерство компаниями и Worldsteel.

Как отметил советник по промышленной политике УК «Металлоинвест» Юрий Мишин, председательствовавший на заседании, World Steel Association реализует множество интересных проектов, которые могут быть полезны для российских металлургов». «Однако, - подчеркнул г-н Мишин, - ко многим из них российские компании сегодня не привлечены».

В ходе встречи были определены вопросы, которым, по мнению World Steel Association, мировой общественностью сегодня уделяется первостепенное внимание. В их числе - обеспечение безопасности на производстве и снижение негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, в частности, сокращение выбросов парниковых газов.

Специалистами World Steel Association разработаны система сбора и обработки данных по оценке системы промышленной безопасности и модель расчета выбросов парниковых газов, которые будут изучены аналитиками НП «Русская Сталь», адаптированы и, как предполагается, рекомендованы к применению российскими металлургическими предприятиями.

На встрече сторонами была достигнута договоренность о регулярном обмене информацией. World Steel Association предоставит Партнерству аналитические данные о состоянии мирового металлургического производства и рынка металлопродукции. Со своей стороны, «Русская Сталь» будет предоставлять Worldsteel отчеты по производству металлопродукции в РФ, проработает схему участия в ряде других проектов Worldsteel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter