Монголия , РЖД , Уголь , коксующийся уголь | 29 марта 2011 г. | 11:14

Монголия в течение года проведет IPO угольного месторождения Таван Толгой

Монголия проведет IPO гигантского угольного месторождения Таван Толгой в конце 2011 г. или в первом квартале 2012 г. Монгольская госкомпания Erdenes Tavan Tolgoi планирует разместить на бирже 30% процентов акций проекта.

Как сообщил гендиректор госкомпании Erdenes MGL, владеющей правами на месторождение, банкиры оценивают объем размещения в $1,5–5 млрд, а место может быть объявлено в июне. «Консультации о месте размещения будут проведены с банками после переговоров с Гонконгской и Лондонской фондовыми биржами», – отметил он. Erdenes планирует разместить на бирже 30% акций, распределить по 10% среди монгольских компаний и местных жителей и оставить себе 50%. Для организации размещения были выбраны банки Goldman Sachs Group Inc , Deutsche Bank AG, BNP Paribas SA и Macquarie Group Ltd. Таван Толгой - крупнейшее в мире неосвоенное месторождение коксующегося угля, сообщает Reuters.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter