Евраз Груп , ЕвразМеталл | 18 марта 2011 г. | 17:53

90% продаж компании ЕвразМеталл приходится на складскую торговлю

Об этом в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» заявил И.Широкоброд, вице-президент по продажам Евраза, исполнительный директор ТК «ЕвразХолдинг».

Он рассказал, что в настоящее время большая часть продукции коммерческого сортамента Евраза (сортовой, фасонный, листовой прокат) отгружается на спотовый рынок. При этом значительная часть из этого объема приходится на складские продажи. «В частности, говоря о реализации через сбытовую сеть ЕвразМеталл, можно отметить, что более 90% всех объемов приходятся именно на складские продажи. В этой связи одной из актуальных причин развития собственного металлотрейдера является концепция близости к конечному потребителю», - продолжил он.

Относительно перспектив 2011 г. он сказал: «Одним из направлений работы по укреплению собственной сбытовой сети станет активность по повышению уровня сервиса, в том числе и с точки зрения предоставления услуг по переработке металлопродукции. Сбытовая политика не претерпит существенных изменений: как и раньше, основные каналы сбыта продукции (собственная сеть, оптовые продажи трейдерам и поставки конечным потребителям) будут функционировать на паритетных началах. В рамках повышения качества сервиса мы планируем также ввести диверсификацию заказов с тем, чтобы небольшие заказы могли выполнять региональные центры ЕвразМеталл. Это позволит обеспечить наилучшие для клиента условия по сборности и срокам отгрузки».

Читайте интервью И.Широкоброда в мартовском номере журнала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 315

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter