Алюминий , Порты , Русал | 18 марта 2011 г. | 10:54

«Русал» может построить терминал в Усть-Луге

СУЭК, Объединенная зерновая компания (ОЗК) и Русал рассматривают возможность строительства своих терминалов в Морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область). Об этом сообщил журналистам в Усть-Луге вице-премьер РФ Сергей Иванов. Он добавил, что в течение последних 1,5 лет здесь появились уже три твердых новых инвестора - Объединенная металлургическая компания, ЕвроХим и Сибур. Вице-премьер похвалил работу пограничных и таможенных служб нового порта, которые эффективно и быстро осуществляют контроль над импортом и экспортом товаров в порте.

Морской торговый порт Усть-Луга является портом многоцелевого назначения с комплексом коммерческих и сопутствующих объектов. Общая территория портового комплекса составляет 810 га, к 2025 г. ее планируется расширить до 1,600 тыс. га. К 2015 г., по плану, грузооборот порта превысит 120 млн т различных грузов в год, к 2018 г . - 180 млн т.

По материалам РБК
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter