Металлургия РФ , Нанотехнологии | 17 марта 2011 г. | 09:52

Белгородские металлурги ознакомились с нанотехнологиями

В департаменте экономического развития Белгородской области состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения нанотехнологической продукции в региональной горно-металлургической отрасли. Как сообщает пресс-служба администрации области, это мероприятие было организовано в соответствии с планом совместных действий ОАО «Роснано» и правительства области по стимулированию спроса на инновационную нанотехнологическую продукцию.

В совещании приняли участие представители ОАО «Роснано» и проектных компаний - производителей инновационной нанотехнологической продукции, горно-металлургических предприятий, департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области, Белгородского государственного университета и БГТУ имени В.Г. Шухова.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы применения на горно-металлургических предприятиях области инновационного оборудования и материалов, изготовленных с применением нанотехнологий. В их числе - газотермические наноструктурированные защитные покрытия, металлорежущий композитный инструмент, современная энергоэффективная светотехника на основе сверхъярких светодиодов. Речь также шла об уникальных подшипниках скольжения, полимерных композитных материалах на основе углеродных волокон, волоконно-оптических трансформаторах, наноструктурированных пористых материалах для мембранной фильтрации воды.

Также в ходе встречи представителей Роснано с руководством ОАО «Воздушные ворота Белогорья» была рассмотрена возможность применения продукции проектных компаний ОАО «Роснано» при реконструкции Белгородского аэропорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter