Evraz Group подтвердила, что рассматривает разные возможности относительно доли в "Распадской"

Evraz Group подтвердила, что рассматривает различные возможности относительно доли в капитале угольной группы "Распадская", но воздерживается от дальнейших комментариев на эту тему. В Evraz сообщили, что осведомлены о публикациях в прессе с предположениями относительно возможной продажи Evraz непрямой 40% доли в "Распадской". Об этом говорится в сообщении Evraz Group.

В свою очередь ОАО "Распадская" сообщает, что менеджмент компании, который совместно с Evraz Group владеет 80% ОАО "Распадская", оказывает необходимое содействие Evraz в пересмотре его стратегии.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.

ОАО "Распадская" - второй по величине производитель коксующегося угля в России, объединяет группу компаний единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области. ОАО "Распадская" включает три добывающих предприятия - шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез "Распадский", строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Компания занимается поставками коксующегося угля на металлургические комбинаты, коксохимические заводы России и ближнего зарубежья. 80% акций "Распадской" принадлежит совместному предприятию Corber Enterprises Limited, совладельцами которого на паритетных началах является Evraz Group и руководство ОАО "Распадская".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter