ArcelorMittal разместила облигации на $3 млрд

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal завершила размещение 5-летних, 20-летних и 40-летних облигаций на общую сумму $3 млрд, говорится в сообщении компании.

В частности, компания разместила облигации сроком погашения до 2016 г. с купоном 3,75% на сумму $500 млн, облигации до 2021 г. с купоном 5,5% на сумму $1,5 млрд, облигации с купоном 6,75% до 2041 г. на $1 млрд.

Привлеченные от размещения средства ArcelorMittal направит на погашение существующей задолженности. По данным на 31 декабря 2010 г., чистый долг компании составляет $19,7 млрд.

ArcelorMittal SA работает в более чем 60 странах мира. На Украине ArcelorMittal владеет ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог", в Казахстане ей принадлежит комбинат "АрселорМиттал Темиртау". В России ArcelorMittal принадлежат шахты "Березовская", "Первомайская", обогатительная фабрика "Северная" и ряд вспомогательных предприятий в Кузбассе.

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter