ЧТПЗ , ИТ в металлургии | 09 февраля 2011 г. | 17:05

В цехе "Высота 239" ЧТПЗ внедряется система управления на платформе IBM Maximo

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), корпорация IBM и компания «ЕАМ Системз» приступили к реализации в трубоэлектросварочном цехе «Высота 239» совместного проекта по созданию автоматизированной системы управления основными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами на платформе продукта IBM Maximo Asset Management.

Система управления ТОиР имеет возможность интеграции с другими информационными системами предприятия, например, ERP- и MES-системами, системой бухгалтерского и управленческого учета и др. Проводимая совместно специалистами цеха «Высота 239» и «ЕАМ Системз» интеграция систем ТОиР и ERP позволит повысить контроль за процессами закупки (заключение контрактов, электронное оформление заказов, контроль над расходами), обеспечит грамотное нормирование резерва запчастей. Интегрированная система упрощает просмотр календарных планов с целью определения оптимального времени отключения оборудования, например, на профилактическое обслуживание, облегчает учет времени простоя агрегатов при анализе эффективности цепочки поставок и его влияния на качество и выполнение заказов.

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» входит в компанию ЧТПЗ, одну из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 г. доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 284

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter