Украина остановила поставки металлопроката в Египет

Украинские металлургические компании приостановили отгрузки металлопроката в Египет в связи с политическим кризисом в этой стране. Об этом сообщил руководитель департамента по вопросам металлургического комплекса госпредприятия "Госвнешинформ" Владимир Пиковский.

По его словам, до марта никто из украинских метэкспортеров не будет рисковать, оформляя отгрузки в Египет. "Никто контракты не рушит, но грузить в течение февраля наверное не стоит", - отметил эксерт. По мнению Пиковского, временная приостановка отгрузок металла в Египет пока не отразится на объемах производства украинских металлургических предприятий.

Согласно данным "Госвнешинформ", в 2010 г. украинские метпредприятия экспортировали в Египет 944 тыс. т металлопроката, что составило 3,5% от общего объема экспортных поставок этой продукции. В страны Северной Африки в целом было экспортировано 1,23 млн т металлопроката, что составило 4,6% от общего объема экспорта украинской металлопродукции (27 млн т ).

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter