На Урале внедрена новая компьютерная программа оформления документов на грузоперевозки

На Нижнетагильском металлургическом комбинате, Качканарском и Высокогорском ГОКах (входят в «Евраз») начала действовать специальная компьютерная программа ЭТРАН – электронная транспортная автоматизированная накладная.

Предприятия «Евраза» одними из первых на Урале приобрели программное обеспечение и внедрили его на производственных площадках. В перспективе перейти на ЭТРАН планируется на всей территории Российской Федерации.

Внедрение системы ЭТРАН позволяет ускорить оборот вагонов на железнодорожных путях промышленных предприятий, увеличить скорость и качество оформления перевозочных документов.

Система основана на принципе электронного документооборота для организации перевозок грузов. ЭТРАН впервые включает клиента (грузоотправителя, грузополучателя) в технологический цикл приема заявок и оформления перевозок. При этом обеспечивает возможности оформления заявки на перевозку, подготовки электронной накладной, получения итоговых документов, результатов расчетов провозной платы по перевозкам. К тому же клиент может со своего рабочего места отслеживать ход перевозок грузов и получает информацию обо всех грузах, отправленных в его адрес.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter