НЛМК , Уголь , коксующийся уголь | 21 января 2011 г. | 17:06

НЛМК выиграл конкурс на Усинское месторождение угля

НЛМК победил в конкурсе на право разработки третьего шахтного поля Усинского угольного месторождения (Усинский-3), расположенного в Республике Коми. Организатором конкурса выступило Управление по недропользованию Республики Коми. Стоимость лицензии составит 900 млн руб., сообщает пресс-служба НЛМК. Лицензия на право разработки месторождения будет получена в течение двух месяцев.

Усинское месторождение находится в северо-восточной части Печорского угольного бассейна в 45 км к юго-западу от Воркутинского месторождения на территории Республики Коми. На территории участка находится железнодорожная станция Кык-Шор, расположенная в 56 км от Воркуты.

Балансовые запасы участка Усинский-3 составляют более 227 млн т высококачественного твердого коксующегося угля марок «Ж» и «КЖ», разведанных по категории С1+С2. В течение следующих семи лет планируется провести геологоразведочные работы, подготовить технический проект промышленного освоения участка и начать строительство горнодобывающего предприятия. Ввод шахты в эксплуатацию планируется осуществить в 2016 г. с выходом на проектную мощность в 2018 г. Проектная производственная мощность предприятия составит около 4,5 млн т. Планируется строительство железнодорожных путей от предприятия до станции, длина которых составит около 3 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 534

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter