сортовой прокат , Союзкомплект | 27 декабря 2010 г. | 11:44

"Союзкомплект" согласовал строительство мини-завода

Правительство Воронежской области предварительно согласовало реализацию в Масловской промзоне предприятий по производству сорта ООО «Союзкомплект» и металлоконструкций ООО УСК «Спецстальтехмонтаж», сообщили в облправительстве.


По информации региональной администрации, ООО «Союзкомплект» планирует строительство в Масловской зоне мини-завода по производству мелкосортового проката. Объем инвестиций в проект оценивается в 810 млн руб. Как заявляют авторы проекта, на сегодня практически вся металлическая арматура для строительства закупается за границей или в отдаленных регионах. По их оценке, в результате реализации проекта себестоимость квадратного метра жилья в регионе снизится примерно на 1 тыс. рублей. Предполагается, что около 80% производимой продукции будет использовано в строительной отрасли, а еще 20% – в машиностроительной. Согласно проекту инвесторов, объем производства составит около 7 млрд рублей. Выход на проектную мощность компания обещает в течение 2,5 лет с момента выделения участка. Срок окупаемости проекта оценивается в шесть лет.

Другим потенциальным инвестором Масловской промзоны является ООО УСК «Спецстальтехмонтаж», которое в к четвертому кварталу 2012 г. намерено построить и ввести в эксплуатацию предприятие по производству металлоконструкций мощностью более 1 тыс. т в месяц. Около половины производимой продукции компания планирует использовать на собственные нужны, а вторую половину – реализовывать в пределах ЦФО. Потребность в инвестициях компания оценивает в 317 млн руб.

На сегодня проект прошел предварительное согласование в правительстве при условии учета замечаний и предложений членов комиссии по размещению производительных сил правительства Воронежской области, сообщает Агентство Бизнес Информации ABIREG.RU.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 435

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter