ОМК , ИТ в металлургии , стан 5000 , SMS Siemag | 22 декабря 2010 г. | 11:07

"Интелмет Технолоджис" поставляет маркировочное оборудование по заказу SMS Siemag

SMS Siemag AG – предприятие группы компаний SMS Group, производителя оборудования для металлургической отрасли, заказала у компании Интелмет Технолоджис поставку машины маркировки слябов для строящегося листопрокатного комплекса Стан 5000 ОМК (г. Выкса, Нижегородская область).

В рамках заказа компания Интелмет Технолоджис поставила SMS Siemag маркировочную машину собственной разработки для маркировки слябов высокотемпературными металлическими бирками со штрих-кодом. На сегодняшний день данная технология маркировки является наиболее современной и прогрессивной технологией маркировки в металлургической промышленности.

Интелмет Технолоджис выполнила весь цикл работ по разработке и производству машины, и также выполнит работы по ее пусконаладке и интеграции с другим оборудованием строящегося Стана 5000. К настоящему времени завершены приемочные испытания машины, запуск в промышленную эксплуатацию планируется на первую половину 2011г.

SMS Siemag AG, одна из ведущих инжиниринговых компаний в мировой металлургической промышленности, входит в SMS Group, часть холдинга SMS GmbH, является группой действующих по всему миру предприятий, занимающихся производством установок и агрегатов для черной и цветной металлургии.

Интелмет Технолоджис (Россия) занимается созданием систем маркировки, идентификации и прослеживания движения металла. Специалистами компании разработан и запатентован в России, США и странах Европы ряд уникальных решений для маркировки и прослеживания движения металла в реальном времени. Среди них такие решения, как: Система промышленного кодирования металла SteelCode™ для маркировки и идентификации металла в технологическом потоке; Технология маркировки кромки листа высокотемпературными бирками со штрих-кодом; Технология лазерной маркировки труб большого диаметра в соответствии со стандартами API.

Компания разрабатывает, производит, и поставляет системы маркировки и идентификации для металлургической промышленности под торговой маркой IntelMark™ и входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков маркировочного оборудования.

Все маркировочные системы семейства IntlMark™ специально разработаны для работы в жестких условиях металлургического производства, на всех производственных этапах, от разливки и прокатки до отделки и отгрузки металла. Все ключевые компоненты маркировочных машин производятся либо на собственном производстве, либо на производствах ведущих мировых производителей, но по чертежам Интелмет и под полным контролем инженеров ИНТЕЛМЕТ, что дает возможность полностью контролировать производственный процесс и гарантировать высочайшее качество оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 370

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter