Трубы , Путин , импорт , ценообразование | 16 декабря 2010 г. | 16:34

В.Путин порекомендовал трубникам устанавливать конкурентоспособные цены

Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендовал отечественным производителям труб снижать цены на свою продукцию. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы граждан РФ.

По его словам, отечественная трубная промышленность начала производить все необходимые виды труб, и есть возможность отказаться от импорта - вопрос только в ценах. По словам В.Путина, отечественные производители должны предложить не только качественную продукцию, но и конкурентную по ценам. Он отметил, что когда принимались решения по строительству газопровода "Северный поток", он пытался лоббировать интересы российских производителей труб, однако выяснилось, что их цены в разы больше, чем у зарубежных конкурентов.

Глава российского правительства добавил, что основным конкурентом российских трубников являются производители из Украины. По его словам, некоторые российские финансовые учреждения приобретают активы в металлургической промышленности Украины, и они становятся нам "не чужими". Кроме того, украинские производители предлагают более низкие цены.

По словам В.Путина, в настоящее время отечественные производители удовлетворяют внутренний спрос труб более чем на 90%, однако если Украина войдет в единое экономическое пространство России, Казахстана, Украины и Белоруссии, конкуренция на российском рынке труб возрастет.

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 423

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter